热点资讯

当前位置: 首页 >> 资讯 >> 新闻搜索

比熊养狗成本高吗新手养比熊要花多少钱萌宠

2024年08月13日 热点资讯

经常有人问我养比熊一个月要花多少钱,今天就和大家分享一下窝一个月的大致花销。我把它分为四个方面:

·一、清洁方面。养一只好看的比熊一定是离不开每天打理的离子水、泪痕粉、牙膏、牙刷、滴眼液、滴耳液免洗手套,一个月大概三十元。每个月在家洗澡两次,一次四元。宠物店美容一次三百元,一共三百三百四十九元。

·二、驱虫发面。目前用的是一个月一驱的交替使用,平均五十元。每天出门遛狗必备的外出驱虫喷雾一个月十元,一共六十元。

·三、饮食方面。狗粮是大头,狗粮吃的好,狗狗生病少窝现在吃的这款是汪爸爸的烘焙粮,适口性很好,窝在小时候就吃过他家的幼犬粮,身体一直壮壮的,看到家窝出了烘焙粮就立马买回来试一试。白糖一斤不到三十元,吃起来完全不心疼。没有喂过烘焙粮,想煮粮设计他家的真也挺合适的。

因为我早上是吃狗粮,晚上吃辅食,所以一袋可以吃两个月左右。一个月六十元左右,鲜食材料花费一百元左右。其次大头的是营养品,鱼油、软骨素、软磷脂、益生菌、酸梅粉,一个月大概一百二十元左右。其他动物、饼干、辅食、磨牙、零食等基本三个月买一次,折合下来每个月五十元,一共三百三十元。

·四、其他消耗品。猫砂、玩具、狗狗衣服,一个月五十元左右。这样算下来,两米熊一个月大概需要花七百七十四元左右。

当然这个不包含看懂的费用,因为这个就是无底洞。每个人的养狗方式不一样,不是最贵的就是最好的,在能力范围内给狗狗最好的就可以。

高教学刊

财经界杂志

拳击与格斗期刊

小小说月刊官网

  • 友情链接